CALENDARIO INFANTILES 2017-2018

Calendario de DIVISIÓN DE HONRA INFANTIL MASCULINA - AUTONÓMICA 17-18

JORNADA 1 (16/09/17 – 17/09/17)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerCISNE DE BALONMÁN 25 – 24 SD TEUCRO Clínica Corbal
VerNova Xestión PABELLÓN 19 – 39 Garaysa XIRIA
VerSEIS DO NADAL-COIA 26 – 28 BM CHAPELA
VerServisub A-Bueu Atlético 20 – 23 OAR CORUÑA
VerACADEMIA OCTAVIO 16 – 21 A.D. CARBALLAL "A"
VerGrupo Salco LUCEROS 39 – 18 BM CULLEREDO
 

JORNADA 2 (23/09/17 – 24/09/17)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerA.D. CARBALLAL "A" Sáb, 23/09/2017 10:00Pabellón Loureiro, Avenida Rúa Amaro, VIGO, España Servisub A-Bueu Atlético
VerSD TEUCRO Clínica Corbal Sáb, 23/09/2017 10:00Pavillón Multiusos da Xunqueira, Pontevedra, España ACADEMIA OCTAVIO
VerGaraysa XIRIA Sáb, 23/09/2017 10:30Pavillón CEIP Fogar, Rúa Vila de Noia, 66 CARBALLO , A Coruña SEIS DO NADAL-COIA
VerBM CULLEREDO Sáb, 23/09/2017 11:30Polideportivo Municipal Almeiras CULLEREDO CISNE DE BALONMÁN
VerOAR CORUÑA Sáb, 23/09/2017 11:45Polideportivo Municipal San Francisco Javier, Calle Roberto Tojeiro Díaz, A CORUÑA, España Nova Xestión PABELLÓN
VerBM CHAPELA Sáb, 23/09/2017 13:00Pavillón de deportes de CHAPELA, REDONDELA, Avenida Redondela, Chapela, España Grupo Salco LUCEROS
 
 

JORNADA 3 (30/09/17 – 01/10/17)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerBM CULLEREDO   BM CHAPELA
VerCISNE DE BALONMÁN   ACADEMIA OCTAVIO
VerGrupo Salco LUCEROS   Garaysa XIRIA
VerNova Xestión PABELLÓN   A.D. CARBALLAL "A"
VerSEIS DO NADAL-COIA   OAR CORUÑA
VerServisub A-Bueu Atlético   SD TEUCRO Clínica Corbal
 

JORNADA 4 (07/10/17 – 08/10/17)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerA.D. CARBALLAL "A"   SEIS DO NADAL-COIA
VerACADEMIA OCTAVIO   Servisub A-Bueu Atlético
VerBM CHAPELA   CISNE DE BALONMÁN
VerGaraysa XIRIA   BM CULLEREDO
VerOAR CORUÑA   Grupo Salco LUCEROS
VerSD TEUCRO Clínica Corbal   Nova Xestión PABELLÓN
 
 

JORNADA 5 (12/10/17 – 12/10/17)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerBM CHAPELA   Garaysa XIRIA
VerBM CULLEREDO   OAR CORUÑA
VerCISNE DE BALONMÁN   Servisub A-Bueu Atlético
VerGrupo Salco LUCEROS   A.D. CARBALLAL "A"
VerNova Xestión PABELLÓN   ACADEMIA OCTAVIO
VerSEIS DO NADAL-COIA   SD TEUCRO Clínica Corbal
 

JORNADA 6 (14/10/17 – 15/10/17)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerA.D. CARBALLAL "A"   BM CULLEREDO
VerACADEMIA OCTAVIO   SEIS DO NADAL-COIA
VerGaraysa XIRIA   CISNE DE BALONMÁN
VerOAR CORUÑA   BM CHAPELA
VerSD TEUCRO Clínica Corbal   Grupo Salco LUCEROS
VerServisub A-Bueu Atlético   Nova Xestión PABELLÓN
 
 

JORNADA 7 (21/10/17 – 22/10/17)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerBM CHAPELA   A.D. CARBALLAL "A"
VerBM CULLEREDO   SD TEUCRO Clínica Corbal
VerCISNE DE BALONMÁN   Nova Xestión PABELLÓN
VerGaraysa XIRIA   OAR CORUÑA
VerGrupo Salco LUCEROS   ACADEMIA OCTAVIO
VerSEIS DO NADAL-COIA   Servisub A-Bueu Atlético
 

JORNADA 8 (01/11/17 – 01/11/17)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerA.D. CARBALLAL "A"   Garaysa XIRIA
VerACADEMIA OCTAVIO   BM CULLEREDO
VerNova Xestión PABELLÓN   SEIS DO NADAL-COIA
VerOAR CORUÑA   CISNE DE BALONMÁN
VerSD TEUCRO Clínica Corbal   BM CHAPELA
VerServisub A-Bueu Atlético   Grupo Salco LUCEROS
 
 

JORNADA 9 (04/11/17 – 05/11/17)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerBM CHAPELA   ACADEMIA OCTAVIO
VerBM CULLEREDO   Servisub A-Bueu Atlético
VerCISNE DE BALONMÁN   SEIS DO NADAL-COIA
VerGaraysa XIRIA   SD TEUCRO Clínica Corbal
VerGrupo Salco LUCEROS   Nova Xestión PABELLÓN
VerOAR CORUÑA   A.D. CARBALLAL "A"
 

JORNADA 10 (11/11/17 – 12/11/17)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerACADEMIA OCTAVIO   Garaysa XIRIA
VerCISNE DE BALONMÁN   A.D. CARBALLAL "A"
VerNova Xestión PABELLÓN   BM CULLEREDO
VerSD TEUCRO Clínica Corbal   OAR CORUÑA
VerSEIS DO NADAL-COIA   Grupo Salco LUCEROS
VerServisub A-Bueu Atlético   BM CHAPELA
 
 

JORNADA 11 (18/11/17 – 19/11/17)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerA.D. CARBALLAL "A"   SD TEUCRO Clínica Corbal
VerBM CHAPELA   Nova Xestión PABELLÓN
VerBM CULLEREDO   SEIS DO NADAL-COIA
VerGaraysa XIRIA   Servisub A-Bueu Atlético
VerGrupo Salco LUCEROS   CISNE DE BALONMÁN
VerOAR CORUÑA   ACADEMIA OCTAVIO
 

JORNADA 12 (02/12/17 – 03/12/17)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerA.D. CARBALLAL "A"   ACADEMIA OCTAVIO
VerBM CHAPELA   SEIS DO NADAL-COIA
VerBM CULLEREDO   Grupo Salco LUCEROS
VerGaraysa XIRIA   Nova Xestión PABELLÓN
VerOAR CORUÑA   Servisub A-Bueu Atlético
VerSD TEUCRO Clínica Corbal   CISNE DE BALONMÁN
 
 

JORNADA 13 (16/12/17 – 17/12/17)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerACADEMIA OCTAVIO   SD TEUCRO Clínica Corbal
VerCISNE DE BALONMÁN   BM CULLEREDO
VerGrupo Salco LUCEROS   BM CHAPELA
VerNova Xestión PABELLÓN   OAR CORUÑA
VerSEIS DO NADAL-COIA   Garaysa XIRIA
VerServisub A-Bueu Atlético   A.D. CARBALLAL "A"
 

JORNADA 14 (13/01/18 – 14/01/18)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerA.D. CARBALLAL "A"   Nova Xestión PABELLÓN
VerACADEMIA OCTAVIO   CISNE DE BALONMÁN
VerBM CHAPELA   BM CULLEREDO
VerGaraysa XIRIA   Grupo Salco LUCEROS
VerOAR CORUÑA   SEIS DO NADAL-COIA
VerSD TEUCRO Clínica Corbal   Servisub A-Bueu Atlético
 
 

JORNADA 15 (20/01/18 – 21/01/18)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerBM CULLEREDO   Garaysa XIRIA
VerCISNE DE BALONMÁN   BM CHAPELA
VerGrupo Salco LUCEROS   OAR CORUÑA
VerNova Xestión PABELLÓN   SD TEUCRO Clínica Corbal
VerSEIS DO NADAL-COIA   A.D. CARBALLAL "A"
VerServisub A-Bueu Atlético   ACADEMIA OCTAVIO
 

JORNADA 16 (27/01/18 – 28/01/18)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerA.D. CARBALLAL "A"   Grupo Salco LUCEROS
VerACADEMIA OCTAVIO   Nova Xestión PABELLÓN
VerGaraysa XIRIA   BM CHAPELA
VerOAR CORUÑA   BM CULLEREDO
VerSD TEUCRO Clínica Corbal   SEIS DO NADAL-COIA
VerServisub A-Bueu Atlético   CISNE DE BALONMÁN
 
 

JORNADA 17 (03/02/18 – 04/02/18)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerBM CHAPELA   OAR CORUÑA
VerBM CULLEREDO   A.D. CARBALLAL "A"
VerCISNE DE BALONMÁN   Garaysa XIRIA
VerGrupo Salco LUCEROS   SD TEUCRO Clínica Corbal
VerNova Xestión PABELLÓN   Servisub A-Bueu Atlético
VerSEIS DO NADAL-COIA   ACADEMIA OCTAVIO
 

JORNADA 18 (10/02/18 – 11/02/18)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerA.D. CARBALLAL "A"   BM CHAPELA
VerACADEMIA OCTAVIO   Grupo Salco LUCEROS
VerNova Xestión PABELLÓN   CISNE DE BALONMÁN
VerOAR CORUÑA   Garaysa XIRIA
VerSD TEUCRO Clínica Corbal   BM CULLEREDO
VerServisub A-Bueu Atlético   SEIS DO NADAL-COIA
 
 

JORNADA 19 (17/02/18 – 18/02/18)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerBM CHAPELA   SD TEUCRO Clínica Corbal
VerBM CULLEREDO   ACADEMIA OCTAVIO
VerCISNE DE BALONMÁN   OAR CORUÑA
VerGaraysa XIRIA   A.D. CARBALLAL "A"
VerGrupo Salco LUCEROS   Servisub A-Bueu Atlético
VerSEIS DO NADAL-COIA   Nova Xestión PABELLÓN
 

JORNADA 20 (24/02/18 – 25/02/18)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerA.D. CARBALLAL "A"   OAR CORUÑA
VerACADEMIA OCTAVIO   BM CHAPELA
VerNova Xestión PABELLÓN   Grupo Salco LUCEROS
VerSD TEUCRO Clínica Corbal   Garaysa XIRIA
VerSEIS DO NADAL-COIA   CISNE DE BALONMÁN
VerServisub A-Bueu Atlético   BM CULLEREDO
 
 

JORNADA 21 (03/03/18 – 04/03/18)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerA.D. CARBALLAL "A"   CISNE DE BALONMÁN
VerBM CHAPELA   Servisub A-Bueu Atlético
VerBM CULLEREDO   Nova Xestión PABELLÓN
VerGaraysa XIRIA   ACADEMIA OCTAVIO
VerGrupo Salco LUCEROS   SEIS DO NADAL-COIA
VerOAR CORUÑA   SD TEUCRO Clínica Corbal
 

JORNADA 22 (10/03/18 – 11/03/18)

 
 
 
EQUIPO 1   EQUIPO 2
VerACADEMIA OCTAVIO   OAR CORUÑA
VerCISNE DE BALONMÁN   Grupo Salco LUCEROS
VerNova Xestión PABELLÓN   BM CHAPELA
VerSD TEUCRO Clínica Corbal   A.D. CARBALLAL "A"
VerSEIS DO NADAL-COIA   BM CULLEREDO
VerServisub A-Bueu Atlético   Garaysa XIRIA
 
AGENDA CISNE
HORARIOS ENTRENAMIENTOS

Recomendar esta página en:

Patrocinadores

Colaboradores

BLOG 50 º ANIVERSARIO